7 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА – ПАМЯТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ».

7 февраля 2018 года – память иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Этот святой образ является поистине чудотворной, а молитва перед ней способна избавить душу человека от губящей страсти или душевной грусти, скорби. Само название образа звучит как добрая, нежная и ласковая музыка для слуха, в которой заключен невероятный и чудотворный смысл.

От удивительной иконографии данной святыни захватывает дух. Царица Небесная изображена с поднятой к лицу рукой, как прислушивается к мольбам. А лик наклонен, создавая впечатление, что Божья Матерь внемлет твоей просьбе. От этого в сердце появляется надежда, умиление, радость и спокойствие.

Тропарь, глас 5

«Утоли болезни многовоздыхающия души моея, утолившая всяку слезу от лица земли, Ты бо человеком болезни отгониши и грешных скорби разрушаеши, Тебе бо вси стяжахом надежду и утверждение, Пресвятая Мати Дево».