В ХРАМ УЖЕ ЧИТАЕТСЯ ВЕЛИКОПОСТНАЯ МОЛИТВА СВЯТОГО ЕФРЕМА СИРИНА

НАПОМИНАНИЕ! На текущей седмице во вторник и четверг в храмах на вечернем богослужении читается ВЕЛИКОПОСТНАЯ МОЛИТВА прп.ЕФРЕМА СИРИНА: Господи и Владыко живота моего...", также эта молитва прочитывается утром в среду и пятницу. Литургия в среду и пятницу не совершается.

Если нет возможности посетить храм в эти дни, покаянную молитву прп.Ефрема Сирина следует с поклонами прочитывать дома во вторник и четверг вечером, в среду и пятницу утром.

ВЕЛИКОПОСТНАЯ МОЛИТВА СВЯТОГО ЕФРЕМА СИРИНА:

Господи и Владыко живота моего,дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.(Земной поклон).

Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве, даруй ми рабу Твоему. (Земной поклон).

Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения, и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков, аминь.(Земной поклон).

Боже, очисти мя грешного (12 раз и столько же поясных поклонов).

(Потом повторить всю молитву): Господи и Владыко живота ....... во веки веков, аминь. (и один земной поклон).