О МОЛИТВЕ ПРЕПОДОБНОГО ЕФРЕМА СИРИНА

Молитва Ефрема Сирина. Ее читают и в храмах, и в домах на протяжении всего поста. И объяснена эта молитва, казалось бы, глубоко и подробно. Но суть святых вещей, суть слов, рожденных Святым Духом, такова, что от умноженных усилий по изучению и истолкованию открываются новые оттенки и грани смысла. Этот труд не несет усталости, наоборот, укрепляет труженика, радует и указывает дальнейший путь.

Преподобный Ефрем получил от Господа дар сердечного сокрушения и постоянных слез, так что даже в лике святых он прославляется особым именованием – учитель сокрушения. Святой постоянно оплакивал свои грехи или грехи других людей. Творения преподобного Ефрема открывают для грешников путь покаяния и обращения.

Каждый день утром и вечером весь Великий пост, кроме суббот и воскресений, читаем молитву Ефрема Сирина. Душеполезного поста!

О ПОКЛОНАХ В ДНИ ВЕЛИКОГО ПОСТА: http://mich-hram.ru/chtenie-dlya-dushi/515-o-poklonakh-vo-dni-svyatoj-chetyredesyatnitsy