ФЕОДОРОВСКАЯ - КОСТРОМСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ. ПАМЯТЬ 27 МАРТА.

Феодоровская - Костромская икона Божией Матери написана евангелистом Лукой и близка по иконографии к Владимирской иконе Божией Матери. Чудотворная икона Божией Матери, названная «Феодоровской», стала одной из важнейших святынь России. От нее было получено и много исцелений, и чудесных, радостных для православных христиан событий, и на долгие времена она стала символом защиты России от многих исторических бедствий – так Царица Небесная через Феодоровскую икону Божией Матери являла Руси свое особое покровительство, которое проявлялось через многие удивительные дела.

Молитва перед иконой Божией Матери «Феодоровская» помогает в случаях длительной бездетности семьи, перед ней молятся невесты об удачном браке, будущие мамы, а также молятся за рожениц при трудных родах. Если в семье не все благополучно, то молитва перед ней поможет наладить пошатнувшиеся отношения между супругами. Также эта икона почитается как чудотворная и помогает исцелению болезней, особенно женских.

Феодоровская икона Божией Матери.
Нижний храм Ильинской церкви города Мичуринска.

Стихотворение "Феодоровская икона" (Любовь Юрченко)

Почернели вдруг иконы,
мироточат образа,
не исполнены каноны,