СВЯТАЯ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦА ВАРВАРА: 17 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА.

Великомученице Варваре молятся о мире в семье, об исцелении тяжелых болезней, об избежании скоропостижной смерти. Святая считается покровительницей детей, ибо она приняла мученическую кончину в совсем юном возрасте.

Ежегодно 17 декабря православные христиане чтят память святой великомученицы Варвары, которая стала символом поистине несокрушимой веры и твердости духа. Непростой жизненный путь праведницы по сей день являет собой пример преданности убеждениям, душевной стойкости и стремления к свету.

Великомученице Варваре молятся о мире в семье, об исцелении тяжелых болезней, об избежании скоропостижной смерти. Святая считается покровительницей детей, ибо она приняла мученическую кончину в совсем юном возрасте. Поэтому ее молят о защите детей от недугов и напастей, а также об усмирении родительского гнева — ведь и сама Варвара испытала на себе его гнет.

Величаем тя, святая великомученице Варваро, и чтим честная страдания твоя, яже за Христа претерпела еси.