НАЧАЛИСЬ СВЯТКИ - СВЯТЫЕ ДНИ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

Дорогие братья и сестры, в эти радостные, светозарные дни хотелось пожелать всем, да пребудет с вами во все дни жизни вашей это счастье Рождественской ночи, наполняющее верующее сердце всепоглощающей любовью ко Господу. Давайте порадуемся со всей земной природой, со всей вселенной величайшему из чудес – РОЖДЕНИЮ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ!

Само слово «святки» представляет понятие о значении святости дней радостных для христиан событий. Между тем святость этих дней и вечеров сейчас нарушается призывами к обычаям языческих празднеств. С экранов телевизоров, по радио, из газет, нам внушают, что на Руси в дни святок были приняты гадания, игрища с переодеванием.

Церковь, любящая мать, заботясь о нашей чистоте, всегда запрещала эти суеверия. В Библии написано: «Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19, 26), «Ибо так говорит Господь: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся» (Иер. 29, 8). Опираясь на слова Божии, Церковь категорически запрещает гадать. Любопытство человеческое, самовольное внедрение в закрытый мир, ведет к духовному помрачению и одержимости бесами.

Желаем встретить светлый Праздник Рождества Христова в истинно православных традициях!