НЕТ ВРЕМЕНИ НА МОЛИТВУ: ЗАЧЕМ ХОДИТЬ В ХРАМ?

Современная жизнь настолько поглотила человека: в воскресенье и праздники нет времени ходить в храм. Семья, дети, работа… Целыми днями гонка на работе, а в выходные - домашние дела. И бесконечное чувство вины, тяжесть на душе и вопросы о том, правильно это или нет.

Конечно, это все не правильно. Грех. Современная жизнь настолько загрузила человека лишними делами и заботами, что ему совсем некогда жить, некогда подумать о своей душе, ведь он вынужден работать, чтобы выжить в сложных условиях современности. Зачастую именно так темные силы хотят нас погубить, используя все способы, чтобы не пустить в храм, зная, что Господь хочет нас спасти и в Церкви мы получаем силу и защиту от зла, обретаем покой и свободу, радость и полноту жизни.

Церковь знает много примеров, когда даже самые занятые бизнесмены обращают внимание на духовную сторону своей жизни, начинаю ходить в храм, регулярно участвовать в Таинствах Церкви. У всех них также есть и семья и дети и работа, но все они признаются, что, начав воцерковляться, ходить в храм каждое Воскресенье и регулярно причащаться, то стали успевать намного больше, чем раньше, ведь Сам Господь укрепляет и благословляет идущих к Нему за помощью с покаянием, надеждой и верой.

Через участие в святых Таинствах Исповеди и Причастия Господь наполняет сердце человека любовью и благодатью, очищает душу, укрепляет духовные силы и благословляет. Воскресный день для того и создан, чтобы мы отдохнули душой, уделили ей особое внимание и попечение. Ходить в храм по выходным - это святая заповедь. Если мы эту заповедь чтим, то всё в нашей жизни начинает налаживаться, а главное - в душе воцаряется мир и радость.

Всеми силами вырывайтесь из суеты, иначе она погубит. Все наши депрессии и срывы, страхи и тревоги - признаки того, что мы очень далеки от Бога... Такой план у злых сил - лишить нас общения с Господом, лишить веры и Причастия. И выход только один. Спасение и утешение мы обретаем только в храме. Не получается в выходные - ходите в будни, где также вы можете участвовать в Таинствах.

Сделайте шаг навстречу Богу, и Он понесет Вас на руках! Не сдавайтесь, будьте решительны в своем желании быть со Христом и увидите, как ваша жизнь начнёт преображаться. Когда Бог на первом месте, тогда все остальное будет на своём. Берегите совесть в чистоте, спасайте свою душу от греха и зла - это самое главное в жизни. Божией помощи Вам и благословения, дорогие братья и сестры! Будьте с Богом – будьте с храмом!

По материалам: «Батюшка онлайн»