21 ИЮЛЯ - ЯВЛЕНИЕ ИКОНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ВО ГРАДЕ КАЗАНИ. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!

e3413e59dae8b05565222e05d5ab53dc.md

Дорогие братия и сестры, поздравляем вас с Праздником Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в честь «Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани». Мы все знаем, что в нашей стране много есть икон почитаемых, икон чудотворных, ибо Пресвятая Богородица покровительствует нашему Отечеству, и Россия является уделом Божией Матери. Много раз являла Царица Небесная свою милость и свое благоволение к людям, живущим в нашем Отечестве.

Праздник Казанской иконе Пресвятой Богородицы - одно из проявлений такой милости, когда Пресвятая Дева явилась малолетней девочке и указала на сокрытую в земле чудотворную икону Ее. Когда - с молитвой, с песнопениями, при множестве народа - Казанская икона была обретена, много помощи даровала Матерь Божия тем людям, которые с верою притекали к этой святыне.

На протяжении сотен лет не иссякает эта милость Пречистой Владычицы нашей. Много раз Отечество наше было защищаемо с помощью Пресвятой Богородицы от многих внешних врагов, которые шли на Россию, чтобы ее поработить. Желаем всем заступничеством Царицы Небесной.

Пресвятая Богородица, спаси нас!