1 АВГУСТА - ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ ПРП. СЕРАФИМА, САРОВСКОГО ЧУДОТВОРЦА

5N-gUw1tBl4

Преподобный Серафим Саровский — один из самых почитаемых на Руси святых. Житие Серафима Саровского рассказывает о том, как уже в детстве с ним начали происходить чудеса, а став монахом, преподобный Серафим начал являть их сам — в первую очередь невероятными подвигами, которые совершал: например, три года молился на камне и почти не вкушал при этом пищи. Или кормил диких животных, которые стекались к нему со всего леса и становились рядом с ними кроткими.

Но самое главное - это духовных поучения святого, оставленные всем православным христианам, и его великая духовная сила простого доброго слова для каждого человека, для каждой души: "Христос Воскресе, радость моя!" Преподобный, отче наш Серафиме, моли Бога о нас!  Дорогие братья и сестры, поздравляем вас со Святым Праздником! Будьте с Богом - будьте с храмом!