Дорога к храму

Декабрь 10, 2017

ПРИХОДСКОЙ ПРОЕКТ «ДОРОГА К ХРАМУ»: ИНОКИНЯ ВИКТОРИЯ (МЕДВЕДЕВА) О ЗАХОРОНЕНИЯХ НА КЛАДБИЩЕ РЯДОМ С ХРАМОМ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ».

Новый выпуск приходского проекта «Дорога к храму» расскажет интересные факты о захоронениях на кладбище рядом с храмом в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».
Январь 05, 2017

ДОРОГА К ХРАМУ: РАДОСТЬ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

Предрождественские выезды группы «Милосердие» стали приходской традицией, которая заставляет не только самих организаторов и участников почувствовать всю радость и тепло Рождества Христова, но помогает почувствовать себя немного счастливыми тем, кому в эти дни тяжелее всего!
Ноябрь 28, 2016

ДОРОГА К ХРАМУ: НА МОГИЛКУ К ДОРОГОМУ СТАРЦУ…

28 ноября 2016 года исполняется 20 лет со дня преставления мичуринского старца-подвижника схимонаха Николая (Крылова). Незадолго до этого события наш город посетили родственники батюшки, которые почти на четверть века потеряли связь с ним и впервые навестили могилу старца, расположенную на территории Ильинского храма.
Октябрь 21, 2016

ДОРОГА К ХРАМУ: ПАМЯТИ СТАРЦА СЕВАСТИАНА КАРАГАНДИНСКОГО

Сюжет памяти преподобного Севастиана Карагандинского. Ильинский храм города Козлова (ныне Мичуринска) был местом служения этого святого старца с 1928 по 1933. Жизнь нашего прихода тесно связана с памятью о прп. Севастиане Карагандинском.Напомним, в этом году исполнилось 50 лет со дня преставления преподобного Севастиана Карагандинского. 22 октября - Обретение мощей прп. Севастиана Карагандинского.

Открыть все материалы