ПРИХОДСКОЙ ПРОЕКТ «ДОРОГА К ХРАМУ»: ПРАВОСЛАВНОЙ ГАЗЕТЕ «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» - 15 ЛЕТ.

Публикуем видеоматериал приходского проекта «Дорога к храму» (духовный руководитель проекта – настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев), который был отснят в апреле 2017 года.

В 2017 году православной газете «Преображение» исполнилось 15 лет. Для такого небольшого периодического издания цифра колоссальная. В свет вышло 350 номеров. Все 15 лет духовный руководитель газеты «Преображение» - настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев, бессменный редактор-составитель - Татьяна Яковлевна Хайкина. Первый выпуск читатели увидели 4 мая 2002 года.

Почти все 350 номеров вместе с Т.Я. Хайкиной создает Марина Шеремета – технический редактор. Лишь несколько первых выпусков вышли без ее участия, а потом Марина Александровна стала бессменной частью редакционного состава православной газеты «Преображение».

Оптимальные сроки выхода православной газеты «Преображение» – раз в две недели - позволяют делать каждый номер интересным и максимально полезным для читателей. Благодаря такой периодичности редакторы могут неделю готовить новый выпуск, другую – компоновать и печатать его, а затем преступать к созданию следующего номера. Читатели привыкли ждать «Преображение» раз в две недели. Это вызывает положительные отклики. Новые выпуски электронной версии православной газеты «Преображение» доступны на сайте Ильинского храма города Мичуринска - mich-hram.ru.

Особую благодарность хотелось бы выразить главному спонсору и меценату, на чьи средства все 15 лет входит газета «Преображение». Это Виктор Васильевич Местюков. В декабре 2017 года настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев наградил дорогого прихожанина благодарственным письмом: «За многолетнюю спонсорскую помощь и поддержку всех выпусков православной газеты «Преображение». Благодарим Вас за активное участие в приходской жизни храма и посильную помощь. Желаем крепкого здоровья, терпения, мира, добра и любви! Помощи Божией! Храни Господь Вас на многая лета!».

Благодарим также всех спонсоров и жертвователь православной газеты «Преображение», которые вносят свою посильную лепту и благодаря которым «Преображение» выходит в свет.

Материал и фотографии: Вера Бахтурина

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСК - посмотреть/скачать