ДОРОГА К ХРАМУ: ПАМЯТИ СТАРЦА СЕВАСТИАНА КАРАГАНДИНСКОГО

Сюжет памяти преподобного Севастиана Карагандинского. Ильинский храм города Козлова (ныне Мичуринска) был местом служения этого святого старца с 1928 по 1933. Жизнь нашего прихода тесно связана с памятью о прп. Севастиане Карагандинском.Напомним, в этом году исполнилось 50 лет со дня преставления преподобного Севастиана Карагандинского. 22 октября - Обретение мощей прп. Севастиана Карагандинского.

По благословению настоятеля Ильинского храма протоиерея Павла Медведева мы начинаем приходской проект «Дорога к храму». Это цикл историй разных людей, жителей города Мичуринска и наших прихожан о связи их жизни с историей Ильинского храма. В рамках этого проекта запланированы выпуски тематических сюжетов «Дорога к храму».

Открывает проект сюжет памяти преподобного Севастиана Карагандинского. Ильинский храм города Козлова (ныне Мичуринска) был местом служения этого святого старца с 1928 по 1933. Жизнь нашего прихода тесно связана с памятью о прп. Севастиане Карагандинском.

Желаем вам приятного просмотра!