ДОРОГА К ХРАМУ: РАДОСТЬ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

Предрождественские выезды группы «Милосердие» стали приходской традицией, которая заставляет не только самих организаторов и участников почувствовать всю радость и тепло Рождества Христова, но помогает почувствовать себя немного счастливыми тем, кому в эти дни тяжелее всего!

Подготовка к традиционной предрождественской поездке группы «Милосердие» начинается с формирования подарков для тех, кому активисты приходы хотят подарить тепло и заботу предстоящего праздника Рождества Христова. В этом году на средства свои подарки получили почти 200 человек. Это дедушки и бабушки из дома престарелых села Зелёный Гай мичуринского района, ребята из семейного центра «Родник» (Кочетовка-3), а также мужчины и женщины, которые проходят лечение в психологическом диспансере города Мичуринска.

В доме престарелых села Зеленый Гай клирик Ильинского храма иерей Сергий Сошкин отслужил молебен о здравии. Дедушки и бабушки в этот день смогли соборно помолиться. Для большинства из них это уже не так просто в силу различных заболеваний. Святой водой батюшка окропил не только тех, кто смог прийти на встречу самостоятельно, но и тех дедушек и бабушек, которые прикованы к постели из-за болезней. После молебна состоялась проповедь, где отец Сергий напомнил историю Праздника Рождества Христова и традиции его встречи.

Для дедушек и бабушек Рождественские стихотворения прочитали маленькие прихожане Ильинского храма Иван Тарасов и Александра Чеботарь. Они уже 4 год вместе с приходской группой «Милосердие» приезжают сюда поздравить дорогих дедушек и бабушек с Рождеством.

Традиционной составляющей каждого музыкального концерта, который организовывают активисты прихода становится музыкальная концертная программа от педагогов Детской школы искусств города Мичуринска Татьяны Сушковой и Оксаны Хромовой. Также в этот день прозвучали музыкальные поздравления от иерея Сергия Сошкина и Екатерины Хромовой.

По завершению концертной программы дедушек и бабушек сладкими подарками от Ильинского храма поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Появление сказочных героев вызвало массу положительных эмоций у тех, кто был в зрительном зале, а также у тех, кого по окончанию концерта Дед Мороз и Снегурочка посетили в палате. Словно дети, бабушки и дедушки радовались подарком и необычным гостям.

После группа «Милосердие» поздравила деток из семейного центра «Родник», где также был отслужен молебен. Дети были рады встречи со священником и активистами прихода, попросили приезжать почаще. Такие выезды стали приходской традицией, которая заставляет не только самих организаторов и участников почувствовать всю радость и тепло Рождества Христова, но помогает почувствовать себя немного счастливыми тем, кому в эти дни тяжелее всего!

Выражаем благодарность Анне Мистрюковой, Маргарите Розановой, Татьяне Сушковой, Оксане Хромовой, семье Тарасовых, семье Самсоновых, семье Болдыревых, семье Наливкиных. Храни вас Господь, дорогие братья и сестры!