Протоиерей Павел Медведев

XDnZBaygEYA

Павел Викторович Медведев родился 18 июня 1965 года в г. Угличе Ярославской области. Окончил мичуринскую школу № 6 в 1982 году, тамбовское медицинское училище в 1986 году. Мастер спорта по парашютному спорту (1986), кандидат в молодёжную сборную СССР (1986), абсолютный чемпион центральной зоны в г. Ульяновске (1986). Абсолютный чемпион Всесоюзных соревнований по парашютному спорту на приз г. Иванова (1986). В 1993 году закончил Московскую духовную семинарию. Рукоположен в сан иерея епископом Тамбовским и Мичуринским Евгением в 1989 году. Служил настоятелем храма Богоявления Господня в с. Селезни Тамбовского района Тамбовской области. В настоящее время настоятель мичуринского храма во имя Пророка Божия Илии, протоирей с 1998 года. Удостоен права ношения патриарших наград: золотого наперсного креста и палицы, Ордена Даниила Московского (2001).