МОЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА: ПАВЕЛ КУЗНЕЦОВ

QyCgxYCf7g2222I

Я в воскресную школу хожу с семи лет. Моей первой учительницей была матушка Елена. Она рассказывала нам о Боге, знакомила с Новым Заветом, проводила экскурсии по храму. Ещё мы рисовали, лепили поделки из теста, ходили в дом-музей им. Герасимова. Позже я перешёл в старшую группу. С нашей учительницей Татьяной Яковлевной мы изучали церковно-славянский язык, Ветхий и Новый Заветы. Каждый год мы отмечаем день православной книги, проводя турниры между командами мальчиков и девочек. Ещё у нас есть музыкальные занятия, которые проводит Ольга Александровна. Мы поём тропари и православные песни. Летом каждый год я езжу в лагерь «Парус», в православную смену от воскресной школы. Там проводят много православных мероприятий. Ежегодно в мичуринском драматическом театре проходят Рождественский и Пасхальный фестивали. Сначала я не принимал в них участия, а ходил смотреть. Потом я стал участвовать в них, мне это очень понравилось. Недавно мы готовили мероприятия о святых земли Тамбовской: Севастиане Карагандинском и митрополите Владимире. Я с мамой хожу в церковь и участвую в таинствах причастия и исповеди. Это помогает исправить наши ошибки, удалиться от грехов.

Я люблю посещать воскресную школу. В этом году школе исполняется двадцать лет. Я хочу поздравить воскресную школу с юбилеем и пожелать всем добра, мира и любви.

Воспитанник Воскресной школы Ильинского храма г. Мичуринска

Кузнецов Павел, 12 лет