МОЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА: АНАСТАСИЯ МОСОЛОВА

Воскресную школу я начала посещать с пяти лет. Сюда нас, вместе с моей сестрой Ангелиной, совсем ещё малышками, привели наши бабушки, которые уже давно являются прихожанками Ильинского храма города Мичуринска. Здесь нас встретила очень добрая и приветливая матушка Елена Литвиненко. Мне очень нравились занятия лепкой и интересные рассказы матушки о Боге. Где-то через год я впервые приняла участие в традиционном Рождественской фестивале, который ежегодно проходит в драматическом театре. Мне досталась роль Зайца в сказке про Колобка. С этой постановкой мы даже ездили выступать в драматическом театре города Тамбова. Эту первую, такую ответственную для меня роль, я с особой теплотой вспоминаю до сих пор. После этого у нас было много интересных сценок. Роли мне давались легко и всегда были разнообразными...

Когда я подросла, то перешла в старшую группу. Там у меня появилось много новых друзей и учителей, которые рассказывали всё больше и больше интересного о православной вере и о Господе нашем Иисусе Христе. Мне очень нравятся уроки в Воскресной школе. Ведь совсем недавно я не знала, что есть Библия, а теперь знаю многое. Здесь меня научили терпению, доброте, любви и смирению. Это то, что нужно каждому человеку. Я научилась ценить и уважать людей, ведь без этого люди будут думать, что ты чёрствый и брезгливый и перестанут к тебе тянуться.

Внутри меня навсегда останутся молитвы, заповеди, истории Ветхого и Нового Заветов, притчи и проповеди. И я буду знать, как вести себя во взрослой жизни и буду стараться всегда поступать по заповедям.

Я очень люблю посещать занятия в Воскресной школе, узнавать что-то новое о жизни святых, участвовать в выступлениях и всей православной жизни нашего Ильинского храма.

За всё это огромное спасибо родной школе! С юбилееем!

Анастасия Мосолова, 14 лет