МОЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА: ЕКАТЕРИНА ТРУНОВА

В этом году юбилейная дата у воскресной школы Ильинского храма города Мичуринска, хотелось бы поздравить весь преподавательский состав школы, а так же учеников и выпускников школы. Поблагодарить за полученные знания о православной вере, церкви, святых, церковном пении.

Хочется сказать спасибо за добрые песни Кондратовой Ольге Александровне, особенно за песню: «Творите добрые дела», порой строчки из этой песни всплывают в памяти как -то не произвольно и напоминают о том, что вера без дел мертва: «Без дел молитва не сильна, ее Всевышний не услышит, пока жива душа и дышит, творите добрые дела».

Директору школы, матушке Ирине Медведевой, за организацию паломнических поездок, Рождественскую елку в Москве, за выступления в детских домах, они оставили очень сильное впечатление и отложили определенный отпечаток в памяти, за различные чаепития после занятий, все это очень объединяет, благодаря всему этому сложились дружеские отношения с выпускниками школы, которые поддерживаются до сих пор.

Отдельное спасибо, Хайкиной Татьяне Яковлевне, за церковнославянский язык, за постановку Пасхальных и Рождественских утренников, за разработку костюмов, ведь раньше мы их сами делали собственными силами это было так здорово, за задания на различные тематики, за участие в конкурсах среди учеников Воскресных школ других городов России, за благодарственные письма на уровне нашего города и Санкт-Петербургского государственного педагогического университета, на то время это были мои наивысшие достижения в Воскресной школе, за множество публикаций в «Преображении». Для меня Вы преподаватель с большой буквы, которому я очень благодарна, за понимание, доброту и заботу, которая не прекращается даже спустя столько лет после окончания школы, Господь Вас наделил разными талантами и один из них это умение преображать не только детские души и сердца.

От души желаю преподавателям Воскресной школы помощи Божьей, крепкого здоровья, сил, терпения, новых задумок и их воплощения, а воспитанникам и выпускникам школы, не растерять полученных знаний, а только преумножать их в своей жизни и быть для всех примером православного христианина, неся свет Божественной любви.

Екатерина Трунова, выпускница Воскресной школы,
руководитель социального отдела