МОЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА: ХРИСТИНА ПОПОВА

С самого раннего детства родители познакомили меня с Воскресной школой Ильинского храма города Мичуринска. На протяжении многих лет, каждое воскресение, я с большим удовольствием ходила на все занятия. Это было чудесное время.

По рассказам моих родителей, когда я была маленькая, они забирали меня после занятий, катили на саночках, а я пела песенки, которые мы разучили с учительницей. Мое пение разносилось по всей улице, многие люди, проходившие мимо, восхищались и хвалили меня. Также родители рассказывают, что во время моих выступлений на сцене, у них замирало сердце и они забывали обо всем и просто наслаждались выступлением и гордились мной.

За все эти моменты я очень благодарна своим дорогим учителям Воскресной школы! Большое спасибо хочется выразить Кондратовой Ольге Александровне, которая учила нас петь хорошие, добрые и душевные песни, с которыми мы выступали на Рождественских и Пасхальных фестивалях, в детских домах и в домах престарелых. Выступать перед детками-сиротами, старенькими бабушками и дедушками - это большая честь. Видеть их глаза, наполненные счастьем, радостью и восхищением от подаренной нами сказки - это великая радость. Это просто незабываемые и непередаваемые ощущения! Именно Ольга Александровна с детства начала формировать музыкальный вкус, научила через песни передавать свои чувства и эмоции. Ведь порой с помощью песни можно донести больше, чем с помощью слова. Огромное Вам спасибо!

Также хочется выразить огромную благодарность Хайкиной Татьяне Яковлевне! Это человек с большой буквы. Человек, который служит примером для меня, да и для всех своих учеников. Именно она учила меня любить Бога, призывала ходить в храм на службы, исповедоваться и причащаться. Она дала мне очень много ценных советов и правил. Учила, что нужно уважать старших, радоваться удачам близких, уметь прощать и любить, помогать окружающим, не лениться и не завидовать, делать добро и стараться не совершать зло. Я вспоминаю, как Татьяна Яковлевна писала для нас сценарии, которые приводили всех в приятный восторг. Вспоминаю наши репетиции и помню, что они были очень трудными, ведь нужно не просто выучить слова, а с душой их прочитать, сыграть свою роль искренне и достойно. Благодаря советам, поддержки и труду Татьяны Яковлевны у нас получалось невероятно красивое выступление.

Вспоминая то время, когда я училась в Воскресной школе, перед глазами возникает такая картинка: мы - ученики большой дружной семьей сидим за общим столом и с замиранием сердца слушаем своих наставников, в это время просто невозможно думать о чем-то другом, и ты просто сидишь, слушаешь и мечтаешь, чтобы урок не заканчивался никогда. В Воскресной школе я получила невосполнимое духовное воспитание! Она стала для меня вторым домом, а учителя - вторыми родителями.

Уважаемые учителя, без Вас я бы не стала тем, кем являюсь сейчас. Вы - те люди, которые ведут за собой и наставляют на путь истинный. Я благодарна вам за вашу заботу, внимание, мудрость, которую вы всегда стремитесь передать своим ученикам. Желаю крепкого здоровья, сил, терпения и процветания! Пусть ваши ученики радуют своими успехами! С юбилеем Воскресная школа любимого храма!

Попова Христина, выпускница Воскресной школы 2015г.