МОЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА: ОКСАНА КУЗНЕЦОВА.

Мой сын Павел Кузнецов посещает Воскресную школу Ильинского храма города Мичуринска с 7 лет. Воскресная школа даёт ребёнку очень многое. Это радость от встречи с храмом, с Богом, с друзьями. Этому надо учиться с самых малых лет.

В современном мире ребёнку трудно разобраться в вопросах добра и зла, уметь противостоять злу, а школа помогает ему в этом. То зерно веры в Бога, которое мы вместе посеем обязательно даст свои всходы в более сознательном возрасте. Священники, учителя и родители помогают ребёнку открыть в себе образ Божий. Обучение в Воскресной школе поможет духовной жизни человека, который ищет путь к Богу и хочет научиться жить «всяким словом Божьим». Слово Божие – это «хлеб Божий…, который сходит с небес и даёт жизнь миру».

В этом году Воскресная школа отмечает двадцатилетний юбилей. За годы посещения школы мы стали как одна большая семья. Хочется выразить огромную благодарность: настоятелю храма протоиерею Павлу Медведеву, директору школы матушке Ирине Медведевой, коллективу учителей Воскресной школы за большой вклад в деле духовного воспитания наших детей. В школе проходят много познавательных мероприятий о Святых земли Тамбовской. Ежегодно в театре проводятся прекрасные детские Рождественские и Пасхальные фестивали с участием воскресных школ Мичуринской и Моршанской епархии.

Желаю нашей любимой Воскресной школе многие лета и всем работающим в ней крепкого здоровья, бодрости духа и сил.

Кузнецова Оксана Альбертовна