МОЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА: УЧЕНИКИ О ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ.

В Воскресную школу Ильинского храма города Мичуринска я хожу 7 лет. Мне нравится посещать занятия, участвовать в Таинствах Исповеди и Причастия. Играть в театральных сценках на православные темы. Здесь я познакомилась с новыми интересными людьми, нашла много друзей. На уроках мы изучаем: Закон Божий, церковно-славянский язык, поведения в храме и за его пределами и многое другое, что может пригодиться в жизни.

Учителя в Воскресной школе изо всех сил стараются открывать в нас самое лучшее. В школе мы говорим о том, каким должен быть истинный христианин. Я знаю, что и через много лет, когда мы выпустимся из школы, мы будем приходить сюда в гости и нам здесь будут рады. Здесь всегда можно будет найти поддержку, когда тебе тяжело. В Воскресной школе нас учат любви и состраданию, прививают нам истинные ценности. И за это мы благодарны учителям в Воскресной школе.

Карина Ширяева, 12 лет

Я учусь в Воскресной школе Ильинского храма. Здесь добрые учителя, а также помимо учёбы наша школа ставит разные постановки. Однажды сюда меня и моего брата привела мама, а позже мы хотим, чтобы наши маленькие братья тоже ходили сюда. Каждую неделю в нашу любимую Воскресную школу приходят много детей разного возраста. Быть с Богом – это счастье!

Александра Чеботарь, 12 лет

В эту школу я хожу уже восемь лет и научился многому. Здесь учат церковному пению, церковно-славянскому языку, чтению. На каждом уроке мы читаем «Часослов». Мы ставим каждый год около 2-х сценок, за это время мы сыграли очень-очень много ролей. Моя первая сценка была «Колобок», мы репетировали много, но это того стоило. Сначала мы выступали в Тамбове, было замечательно, а потом в нашем городе. Это было настолько давно, что я почти не помню. Школе двадцать лет и я желаю своей любимой школе побольше учеников, побольше терпения и всего самого наилучшего.

Алексей Родионов