МОЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА: СОЧИНЕНИЯ НА ТЕМУ О ЛЮБИМОЙ ШКОЛЕ.

Я хожу в Воскресную школу Ильинского храма с 11-ти лет. И здесь я узнаю на каждом занятии много нового и полезного. Хоть есть много непослушных учеников, и я в том числе. Учителя нас всё равно любят и с терпением относятся к особенностям характера нашего возраста. Мы участвуем во всех крестных ходах и православных акциях. Весной у нас был концерт в драматическом театре. Я играл барина, всем очень понравилось. После каждого выступления нам выражают благодарность и есть ощущение большого счастья, что здесь тебя понимают.

За годы учебы у меня появились друзья в Воскресной школе. А еще эта школа помогает каждому ее воспитаннику подрасти в духовном плане, участвовать в жизни прихода, стать чтецом или алтарником. Я научился читать по церковно-славянски. Я хочу пожелать будущим ученикам побольше усидчивости, а педагогам терпения сил в воспитании подрастающего поколения.

Даниил Сериков

В Воскресную школу Ильинского храма города Мичуринска я хожу давно. Мне там очень нравится. В этом году ей исполняется двадцать лет. Это очень серьёзная дата. За это время она выпустила нимало учеников, которые благодарны ей за тот вклад, который она вносит в каждого воспитанника.

Мария Попова, 14 лет.

Я в Воскресную школу хожу 5 лет. Нам в ней рассказывают о Боге, поем песни и песнопения, поздравляем в церкви клир и прихожан с праздниками, стихи рассказываем, ходим на городской крестный ход. Вместе со мной ходят мои троюродный брат и сестра. Правда, невсегда на занятиях мы не особенно внимательны и послушны.

Хочу дать обещание, что я буду слушаться и хочу пожелать, чтобы в школе было всё так же хорошо.

Стефан Маркелов, 12 лет