СОЧИНЕНИЯ НА ТЕМУ «МОЯ ЛЮБИМАЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА»: СПАСИБО ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ.

В Воскресную школу я хожу очень давно. В этом году у школы юбилей. На протяжении всего этого времени преподаватели нашей школы научили уже очень много людей правильной и самое главное, настоящей вере в Бога.

От Воскресной школы мы очень часто выступаем, готовим различные сценки к Пасхе и Рождеству Христову. Выступления у нас получаются очень интересные и весёлые, но самое главное, что в них заложен глубокий смысл.

Воскресная школа научила меня очень многому. Например: что нужно ходить в храм, уважать старших, читать молитвы, соблюдать заповеди. За что я хочу поблагодарить наших замечательных преподавателей, и пожелать им здоровья, терпения, а самое главное, спасения.

Я очень рада тому, что хожу в Воскресную школу, и хочу пожелать ей дальнейшего процветания, чтобы ещё много детей привести к вере и к храму.

Эвелина Федоряка, 14 лет.

В Воскресную школу я хожу уже 9 лет. Меня туда привела бабушка, когда мне было 5 лет. В младшей группе мы лепили и рисовали. Когда мне исполнилось 8 лет, я перешла в старшую группу. На праздник мы читаем стихотворения в храме. В театре ставим сценки на темы: «Рождество», «Пасха». Наши предметы называются «Священное Писание», «Церковное пение». На уроке нам рассказывают о Боге, о святых, их житие и испытания, жизненный путь, который они прошли, чтобы стать святыми. Благодаря этим урокам я узнала, что такое «Ветхий и Новый Завет». На уроках чтения по церковно-славянскому языку мы читаем Псалтырь. Благодаря этим урокам я научилась читать на церковно-славянском языке. «Церковное пение» проходит после урока «Закон Божий». На этом уроке мы поём молитвы. За всё время, которое я учусь в воскресной школе, меня научили терпению, добру, смирению, ходить в храм, почитать родителей, соблюдать заповеди.

Воскресной школе Ильинского храма исполнилось 20 лет. Это замечательная дата. Хочу пожелать нашей школе процветания, учителям крепкого здоровья, терпения и успехов на их нелегком пути.

Ангелина Сидельникова, 14 лет.

Я с большой радостью и волнением вспоминаю свои первые занятия в Воскресной школе Ильинского храма. Меня сюда привела моя мама, когда мне было 4 года.

Здесь нас с любовью встретили наши преподаватели. И я сразу хочу сказать слова большой благодарности моим учителям, которые нас поставили на путь осознания нашей христианской веры. Много внимания нам уделяют матушка Ирина, матушка Елена и преподаватели Татьяна Яковлевна и Ольга Александровна. Нам преподают и учат священной истории Ветхого и Нового Завета. Мы изучили значение 10 заповедей. Преподаватели учат нас уважению к родителям и старшим, доброте, любви к ближним и нашей Родине.

Много фактов из истории Церкви нам даёт Татьяна Яковлевна. Она познакомила нас с христианской культурой и искусством. Мы узнали значение икон и о самых почитаемых образах.

А приобщила к пению и музыке наша энергичная Ольга Александровна Кондратова.

Эти люди профессионалы своего дела. С ними мы разучиваем стихи и песни для выступлений на Рождественские и Пасхальные праздники. Мы готовили на эти праздники поздравление в храме и театре. Много внимания уделяет матушка Ирина на подготовку к этим мероприятиям и оформлению этих торжеств.

Здесь, в школе, я выучила молитвы. Меня научили читать на церковно-славянском языке Псалтырь. Нам уделяет внимание и наш любимый протоиерей Отец Павел.

Я люблю свой храм и эта любовь останется у меня навсегда.

В день 20-летия нашей любимой школе хочется пожелать всего самого хорошего. Слава Богу, что для нас школа стала родным домом, где нас всегда ждут и любят. Спасибо вам, дорогие, за всё!

С любовью, Анна Сычёва, 11 лет.

Популярные материалы