ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИХОДСКОЙ ХОР С ОТЛИЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!

22 октября состоялся III фестиваль-концерт хоровых коллективов Мичуринской епархии «Покровский глас». Мероприятие прошло в городском доме молодежи «Космос» города Мичуринска. В программе были представлены богослужебные песнопения, посвящённые памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также народные и патриотические песни.

В рамках фестиваля выступили хор Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (регент - Вера Витальевна Политова), хор Ильинского храма города Мичуринска (регент - Марина Вячеславовна Попова), мужской хор Мичуринской епархии (регент - Михаил Владимирович Петров), юношеский хор Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (регент - Елена Владимировна Обносова), хор Свято-Троицкого собора г. Моршанска (регент - Анастасия Евгеньевна Заячникова).

Почетными гостями «Покровского гласа» стали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин и другие.

По окончанию концертной программы с приветственным словом выступил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, который наградил всех участников III фестиваля хоровых коллективов Мичуринской епархии «Покровский глас» дипломами.

Завершил фестиваль кондак новомученикам и исповедникам Церкви Русской, который прозвучал в исполнении сводного хора.

Информация и фотографии: Мичуринская епархия