НАЧАТ СБОР МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ КАНОНИЗАЦИИ СХИМОНАХИНИ СЕРАФИМЫ (БЕЛОУСОВОЙ). ПРОСИМ ПОМОЩИ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Дорогие братья и сестры! Дорогие мичуринцы!

По благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена комиссией по прославлению и канонизации местночтимых святых (Председатель комиссии - настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев) начат сбор материалов для канонизации в лике местночтимых святых мичуринской старицы и подвижницы схимонахини Серафимы (Белоусовой), которая похоронена на территории храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мичуринска.

Письма со свидетельствами о почитании и помощи схимонахини Серафимы следует направлять на имя Председателя комиссии по прославлению и канонизации местночтимых святых по следующему адресу: 393760, Тамбовская область, город Мичуринск, улица Советская 349. Настоятелю Ильинского храма города Мичуринска протоиерею Павлу Медведеву.

Свои письма вы также можете оставлять в церковной лавке Ильинского храма города Мичуринска или отправлять на электронный адрес храма Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

В письме следует указать фамилию, имя и отчество отправителя, адрес проживания, контактный телефон, а также поставить дату и подпись. Текст о почитании мичуринской старицы схимонахини Серафимы (Белоусовой), о чудесах и свидетельствах молитвенной помощи с просьбой о её прославлении составляется в произвольной форме.

Телефон Ильинского храма города Мичуринска: 8 - (47545) 5-20-75. Задать свои вопросы также можно на сайте Ильинского храма города Мичуринска: mich-hram.ru.

Только вместе мы сможем собрать достаточное количество материалов, которые будут свидетельствовать о святости этой благочестивой подвижницы Божией.

Храни Господь вас, дорогие братья и сестры!