ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ: 17 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА

17 января 2018 года по благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена состоялась рабочая встреча, посвященная организации выставки памяти священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского. В 2018 году исполняется 100 лет со дня мученической кончины священномученика.

В работе приняли участие председатель комиссии по канонизации и прославлению местночтимых святых Мичуринской и Моршанской епархии протоиерей Павел Медведев, члены комиссии по канонизации и прославлению местночтимых святых Мичуринской и Моршанской епархии:
директор мичуринского краеведческого музея Олег Валерьевич Сазонов, главный редактор литературно-исторического журнала «Александръ» Анатолий Сергеевич Труба, секретарь комиссии по канонизации и прославлению местночтимых святых Мичуринской и Моршанской епархии Дмитрий Александрович Поваров, а также руководитель миссионерского отдела Ильинского храма города Мичуринска Вера Павловна Бахтурина и научный сотрудник мичуринского краеведческого музея Дмитрий Викторович Рогов.

В ходе встречи члены комиссии утвердили рабочий план выставки, выбрали экспонаты и места их размещения. Открытие выставки запланировано на 7 февраля 2018 года.