ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ 2018 ГОДА

15 февраля 2018 года состоялось награждение активистов приходского молодёжного движения Ильинского храма города Мичуринска и чаепитие. С Праздником Сретения Господня и с Днём православной молодёжи всех поздравил настоятель храма протоиерей Павел Медведев.

В дружеской атмосфере участники встречи говорили на духовные темы, вспоминали прошлогодний День православной молодежи, когда получилось всем движением и частично приходом устроить спортивный зимний праздник на аэродроме ко Дню Православной молодежи и небольшой концерт. В этом году в связи с подготовкой к Великому посту удалось собраться на чаепитие. Пили вкусный чай с блинами и выпечкой, которую приготовили талантливые прихожанки. Слава Богу, что с каждым годом все больше и больше становится участников православного молодёжного движения прихода, и можно вместе действительно помогать кому-то, творить дела милосердия и духовно развиваться. В День Православной молодежи активисты приходского молодежного движения поблагодарили дорогого отца настоятеля протоиерея Павла Медведева за постоянную поддержку и духовное окормление.

Хотелось бы особенно отметить, что это чаепитие стала первым для выпускников старшей группы Воскресной школы Ильинского храма, которым уже исполнилось 16-17 лет. Ребята присоединились к молодежному движению и получили памятный магнит с фотографией Ильинского храма и символикой приходского молодежного движения.

Как известно, Православие прививает молодежи добрые начала, укрепляет в верности христианским традициям, учит любви и милосердию, трудолюбию и патриотизму. На приходе Ильинского храма развита работа молодежного социального и миссионерского движения. Напомним, в 2017 году группе «Милосердия», которая в основном состоит из прихожан в возрасте от 16-40 лет, исполнилось 5 лет.