ПАМЯТИ 29-ЛЕТИЮ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АФГАНИСТАН: 16 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА.

16 февраля 2018 года в городе Мичуринске состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти 29-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Начался день памяти с чаепития для родственников погибших воинов. Оно состоялось в трапезной Ильинского храма города Мичуринска. Посетили данное мероприятие представители городской и районной администрации, а также клирик Ильинского храма города Мичуринска, Председатель миссионерского отдела Мичуринской епархии иерей Сергий Сошкин.

По благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена после чаепития иерей Сергий Сошкин совершил панихиду по погибшим за Отечество в Афганистане, Дагестане и Чечне.

Затем состоялся митинг у памятника-мемориала воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, Дагестане и Чечне.

Позже в Мичуринском драматическом театре состоялся концерт, посвященный памятной дате.