ПРЕОБРАЖЕННЫЙ НИЖНИЙ ХРАМ ИЛЬИНСКОЙ ЦЕРКВИ ГОРОДА МИЧУРИНСКА

Во время Великого поста в основном все церковные Богослужения проходят в нижнем храме Ильинской церкви города Мичуринска. Этот храм знаком каждому прихожанину и православному мичуринцу, ведь именно он чаще всего встречает верующего человека, который пришел помолиться в Ильинский храм. В 2017 году завершены реставрационные работы по размывке и обновлению потолочной росписи храма. Благодаря меценатской помощи депутата Государственной Думы РФ А.А.Полякова прихожанином Ильинской церкви А.Раздорским выполнены на заказ киоты для четырех храмовых икон: святой равноапостольной Нины, великомученика и целителя Пантелеимона, святой Людмилы Чешской и святой Матроны Московской. Завершена роспись над алтарем двух икон: преподобный Севастиан Карагандинский и священномученик Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский и Галицкий. Заменены боковые двери нижнего храма.

«…Вот он высится, Богом хранимый,
Величавый, непобедимый,
Божьим Промыслом упасённый
И над городом вознесённый.
А над шпилем свечой негасимой,
Освещая собой всё окрест,
Облаками как будто носимый,
Обладающий вечною силой
Православный победный крест!»

Из стихотворения Т.Я.Хайкиной

Благодарим всех жертвователей за вашу  посильную помощь!