ПОЗВОНИТЬ В КОЛОКОЛА МОЖЕТ КАЖДЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ!

8-14 апреля 2018 года на Светлой Седмице каждый православный христианин может позвонить в колокола Ильинского храма города Мичуринска, возвестив таким образом о Пасхальной радости. Колокольня храма открыта для посещения с 11 до 16 часов (во время Богослужений звонить в колокола нельзя). Вход на колокольню бесплатный.

Хорошо на колокольне
Позвонить в колокола,
Чтобы Праздник был раздольней,
Чтоб душа запеть могла.
Будто Ангельское пенье,
Этот дивный перезвон
Светлым гимном Воскресенья
Зазвучал со всех сторон.

Дорогие братья и сестры!

Убедительно просим вас быть предельно внимательными к своей безопасности и вести себя осторожно и аккуратно на колокольне храма, помня, что церковь — это место присутствия Божия и пребывать в ней следует с благоговением и любовью.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА КОЛОКОЛЬНЕ ХРАМА:

1.Открывать окна и высовывать из окон запрещено.

2.Аккуратно обращайтесь с колоколами, звоните спокойно в них и с молитвой.

3.Бережно относитесь к специальным веревкам у колоколов, чтобы после вашего посещения колокольни они остались в прежнем состоянии и не были порваны или оборваны.

4.Вы можете снимать православное видео на колокольне храма и фотографироваться.

5.Звонить в колокола во время Богослужений запрещено. Время для звона всех желающих с 11-16 часов.