АНТИПАСХА: АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

15 апреля 2018 года, в Антипасху, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Ильинском храме города Мичуринска. Его Преосвященству сослужили протоиерей Павел Медведев, иерей Сергий Сошкин, иерей Александр Черепов, диакон Сергий Голодов, диакон Владислав Плаксин и диакон Артемий Сапа. Богослужебные песнопения исполнил хор Ильинского храма города Мичуринска (регент - Марина Вячеславовна Попова).

По заамвонной молитве Его Преосвященство возглавил Крестный ход вокруг храма и славление празднику Воскресения Христова. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил всех с Пасхой Христовой.

Также епископ Гермоген указом Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла наградил Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» депутата государственной думы Федерального созыва, прихожанина и мецената Ильинского храма города Мичуринска Александра Алексеевича Полякова. Благодаря постоянной помощи и поддержке продолжаются работы по восстановлению Ильинского храма, завершен еще один этап росписи верхнего храма, в котором и состоялось Праздничное Богослужение.

В ответном слове Александр Алексеевич поблагодарил архипастыря за внимание к трудам и высокую награду.

Позже Архипастыря и всех верующих приветствовали воспитанники Воскресной школы Ильинского храма города Мичуринска, которые прославили Воскресшего Христа. Каждый из ребят получить сладкий подарок от дорогого Владыки Гермогена.

Фотографии: Вера Бахтурина