ЧИН ОСВЯЩЕНИЯ КУПОЛОВ

29 апреля Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чин освящения крестов для воздвижение на купола нового строящегося храма в честь святого Иоанна Крестителя и Предтечи Господня в с. Еремеево Мичуринского района. Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексий Гирич, благочинный Мичуринского благочиния, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Мичуринска, протоиерей Павел Медведев, настоятель храма Пророка Божия Илии г. Мичуринска.
  По завершении чина освящения Владыка Гермоген обратился к собравшимся жителям села с архипастырским словом. Затем к с сельчанам с приветственным словом обратился Виктор Никитич Макаров, почетный гражданин г. Мичуринска, попечитель строящегося храма.
  Кресты с куполами будут воздвигнуты на кровлю храма уже в начале мая.
Автор статьи и фотографий: Роман Леонов