24 МАЯ 2018 ГОДА – ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРИСНОПОМИНАЕМОГО ПРОТОИЕРЕЯ ВИКТОРА МЕДВЕДЕВА.

Лития на могиле протоиерея Виктора Медведева состоялась 23 и 24 мая. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПРОТОИЕРЕЮ ВИКТОРУ!

Краткие биографические сведения: Медведев Виктор Николаевич родился 20 июня 1937 года в городе Мичуринске. После окончания школы поступил в Московскую духовную семинарию. В 1956 году был рукоположен в сан диакона, спустя год – иерея. С 1957 года являлся настоятелем Васильевской церкви г. Горки Ярославской области. Параллельно с духовной службой заочно обучался в Московской духовной академии. В 1965 году Виктор Николаевич был назначен настоятелем Михайло-Архангельской церкви Мичуринского района. Его духовный путь также был связан с Троицким храмом рабочего посёлка Бондари и Покровской церковью села Гавриловка. В 1979 на протяжении четырех лет являлся благочинным Мичуринского округа. С 5 марта 1990 года Виктор Николаевич был назначен настоятелем Боголюбского собора города Мичуринска (первый настоятель восстанавливающейся святыни). За долгие годы службы был удостоен Патриарших наград: креста с украшениями и митры, имел звание кандидата богословия и протоирея. Умер 24 мая 1994 года, по благословению архиепископа Тамбовского и Мичуринского Евгения был погребён в ограде Ильинского храма города Мичуринска возле алтаря.