ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ. 25 МАЯ 2018 ГОДА.

25 мая 2018 года в Социально-педагогическом институте Мичуринского государственного аграрного университета состоялись традиционные Кирилло-Мефодиевские чтения, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры. Начались чтения с праздничного молебна в институтском храме-часовне святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Молебное пение по благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена возглавил настоятель Ильинского храма города Мичуринска, председатель комиссии по канонизации святых Мичуринской епархии протоиерей Павел Медведев.

В рамках церемонии награждения участников Кирилло-Мефодиевских чтений благодарственные письма от дирекции Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ были вручены епископу Мичуринскому и Моршанскому Гермогену, настоятелю Ильинского храма протоиерею Павлу Медведеву, председателю информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральному директору АНО Духовно-просветительский центр «Боголюбие» Роману Сергеевичу Леонову.

Завершило работу чтений традиционное шествие к Поклонному кресту на пересечении улиц Украинская и Марата на месте разрушенного Архангельского храма. К торжественному шествию присоединился глава города Мичуринска-наукограда РФ Александр Юрьевич Кузнецов.

У памятного мемориала состоялся праздничный митинг и были возложены цветы к Поклонному кресту святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.