ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ: ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ИЛЬИНСКОГО ХРАМА ГОРОДА МИЧУРИНСКА.

2 августа 2018 года Ильинский храм города Мичуринска отметил свой престольный праздник. Накануне и в день праздника состоялись праздничные Богослужения, наполненные торжественностью и благолепием. В день престольного праздника состоялась раздача более 300 приходских миссионерских листков, в которых помещена информация о празднике и о святом пророке Илие. Благодарим за помощь и труд активистов приходского молодежного движения. Выражаем сердечную благодарность за помощь в реализации идей по украшению храма к престольному Празднику и за подарок прихожанам (вкусную выпечку, морс и квас) Евгения Сергеевича Венедиктова, директора ООО «Мичурино Молоко». После праздничного Крестного хода, который состоялся не только вокруг храма, но и вокруг сквера, по улице Советской состоялась бесплатная раздача более 1500 экземпляров Святого Евангелия в рамках акции «Евангелие в каждый дом» с пояснительным приходским миссионерским листков о важности чтения Священного Писания ежедневно. После Крестного хода также состоялась бесплатная экскурсия для желающих, которая включала в себя посещение прихрамовой территории, верхнего и нижнего храмов, подъем на колокольню.