ПРАЗДНИК ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: 19 АВГУСТА 2018 ГОДА.

19 августа 2018 года в день Преображения Господня – престольный праздник верхнего храма Ильинской церкви города Мичуринска. В настоящее время в верхнем храме ведутся реставрационные работы, Праздничное Богослужение состоялось в нижнем храме. Особая молитвенная атмосфера и духовная радость царила в этот день на приходе, тепло и любовь. В этот день состоялось освящение плодов, затем Крестный ход вокруг храма, по окончанию которого состоялась бесплатная раздача освященных яблок из приходского фруктового сада и освященного винограда. Праздник Преображения Господня напоминает нам о преображение наших душ для Вечного Царства, о сострадании к ближним и любви! С Праздником Преображения Господня, дорогие братья и сестры!