ПРАЗДНИК ВСЕХ СВЯТЫХ

7 июня, в неделю 1-ую по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в верхнем приделе храма Пророка Божия Илии г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Павел Медведев, настоятель храма, иерей Илия Филатов, клирик храма, диакон Сергий Голодов и диакон Илия Бундзяк.

По завершении Литургия Владыка Гермоген обратился к прихожанам храма с Архипастырским словом, в котором поздравил православных с днем памяти всех святых: «Сегодня, когда Церковь, молитвенно вспоминает всех святых и древних пророков, и умученных Вифлеемских младенцев, и всех христианских мучеников, и апостолов, и священноначалие, и Христа ради юродивых, и благочестивых мирян, составлявших полноту Церкви на земле, а по отшествии в вечность являют Церковь Небесную, мы - православные - отмечаем общий день тезоименитства. С чем я вас сердечно поздравляю, дорогие мои! Пусть Господь хранит всех вас по молитвам ваших святых в здравии душевном и телесном».

Автор текста и фотографий: Роман Леонов