ОСВЯЩЕНИЕ КУПОЛЬНОГО КРЕСТА: 7 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА

7 октября 2018 года состоялось важное событие для истории Ильинского храма города Мичуринска. В этот день состоялся чин освящения купольного креста. Напомним, что реставрация купола Ильинского храма продолжалась несколько месяцев и подходит к завершению.

Сегодня чин освящения креста совершил настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев, ему сослужили клирик Ильинского храма города Мичуринска иерей Сергий Сошкин, дьякон Сергий Голодов и диакон Артемий Сапа. В соборной молитве приняли участие прихожане Ильинского храма и православные мичуринцы.

В своей проповеди после чина освящения отец настоятель отметил важность этого исторического события, ведь данный крест устанавливается на века и «станет свидетелем наших злых и добрых дел». «Это символ победы православной веры, символ нашей веры, символ православного Мичуринска, ведь шпиль Ильинской церкви видно из разных точек города - он как визитная карточка города, без которой нельзя представить Мичуринск», отметил в проповеди настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев.

Сегодня к данному приходском событию воспитанники приходской Воскресной школы приготовили небольшое выступление. Ребята прочитали стихотворение, посвященное Ильинском храму.

В завершение все желающие могли приложить я к освященному кресту, а также сбоку храма увидеть фрагменты старого купольного крест, который был сделан внутри сделан из дерева и давно требовал замены. Вскоре начнутся, работы по установке купольного креста и завершения убранства данной купольной конструкции. Будьте с Богом - будьте с храмом!

Материал и фотографии: Вера Бахтурина,
миссионерский отдел