С НАЧАЛОМ УСПЕНСКОГО ПОСТА!

Дорогие братья и сестры!
  Вот и подошло время Успенского поста. Время, особо посвященное Пресвятой Владычице нашей Богородице. Успенский пост длится две недели и считается самым короткими среди постов. Начинается он медовым Спасом, центр – Преображение Господне, заканчивается праздником Успения. Успенский пост почти такой же строгий, как и Великий пост: рыба разрешается только в Праздник Преображения Господня.
  Это время, когда мы отряхиваем с себя все, что в нас обветшало и омертвело, для того чтобы обрести способность жить, – жить со всем простором, со всей глубиной и интенсивностью, к которым мы призваны. В Церкви особо подчеркивается, что пост кардинально отличается от вегетарианства или обычной диеты: это в первую очередь воздержание ради Христа – как в телесных удовольствиях, так и в душевных развлечениях. Верующие стараются с помощью Божией победить определенный свой недостаток, вернуть мир и согласие в те отношения с ближними, где они утеряны.
  Укрепи нас Господи и помоги нам! Пресвятая Богородица спаси нас! Божьей помощи вам, дорогие братья и сестры!