ЕПАРХИАЛЬНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД 2018

4 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген возглавил чтение акафиста Казанской иконе Божией Матери и общегородской крестный ход, который прошел по улицам города Мичуринска. К праздничному шествию присоединился сонм духовенства Мичуринской епархии. По традиции главной иконой крестного хода стала храмовая икона прихода Ильинского храма города Мичуринска – образ Казанской иконы Божией Матери, которая была подарена прихожанином Валерием Зязиным (ныне покойный) для прихода Ильинского храма. В этот торжественный день крестный ход собрал множество горожан, которые под молебное пение прошли от храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» до Боголюбского кафедрального собора мимо восстанавливающегося Никольского храма и с заходом в Ильинский храм. В общегородском крестном ходе приняли участие духовенство и клирики Ильинского храма города Мичуринска, прихожане и приходская Воскресная школа (директор И.А. Медведева).

Фотографии: Мичуринская епархия