КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ ТАМБОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ.

С 15 по 26 октября в Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления проводятся курсы повышения квалификации для священнослужителей Тамбовской митрополии. Слушателями курса стал целый ряд духовенства Мичуринской епархии. От Ильинского храма города Мичуринска курсы повышения квалификации прошел приходской диакон Сергий Голодов.

Организацию и проведение курсов по распоряжению Учебного комитета Русской Православной Церкви осуществляет Тамбовская духовная семинария. Система повышения квалификации священнослужителей организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на основании постановления Архиерейского Собора 2013 года.

Главной целью «Курсов повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви» является повышение квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни.

По материалам сайта Тамбовской митрополии