ТРАДИЦИОННОЕ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ: 8 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА

По благословению настоятеля Ильинского храма города Мичуринска протоиерея Павла Медведева 8 января 2018 года состоялось Рождественское поздравление людей нуждающихся в Святые дни Рождества Христова в особом внимании и заботе.

Первыми Рождественское поздравление от прихода Ильинского храма получили дорогие дедушки и бабушки из дома престарелых села Зеленый Гай, которые за 6 лет стали родными. В этот день в стенах гостиной прозвучали тропарь и кондак Праздника Рождества Христова, стихотворения от юных прихожан, был показан специальный ролик-поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым, где в кадре были фрагменты совместной подготовки молодежи и дедушек с бабушками к предстоящим праздникам в декабре 2018 года. В этот день также был отслужен молебен настоятелем Ильинского храма города Мичуринска протоиереем Павлом Медведевым, после которого отец настоятель обратился к дедушкам и бабушкам с проповедью, в завершении которой поздравил всех с Рождеством Христовым.

В этот день по традиции сладкие и фруктовые гостинцы получили пациенты противотуберкулезного и психологического диспансеров. Отдельно молодежь прихода навестила нуждающихся в срочной помощи с продуктами и бытовыми принадлежностями женщину с ребенком по месту проживания, ей также были переданы сладкие гостинцы, необходимые вещи и продукты.

В социальную гостиницу были доставлены фрукты, кондитерские изделия и сладкие подарки. Здесь совместно с представителями социального служения Мичуринской епархии был отслужен благодарственный молебен в честь Праздника Рождества Христова, который совершил иеромонах Никон (Машканцев), ему сослужил диакон Виктор Гривас.

В общей сложности в этот день поздравления с Рождеством Христовым получили около 200 человек. Скоро отдельное поздравление получат воспитанники «Аистенка» и клуба «Вера.Надежда.Любовь», поездка к деткам запланирована в ближайшее время.

Благодарим всех, кто откликнулся, кто жертвовал средства и подарки для нуждающихся, кто помогал готовиться к этим поездкам. Благодарим вас за вашу жертву, помощь и молитвы о нуждающихся в нашей любви и заботе ближних! Милость Божия пусть пребывает с каждым из вас, дорогие братья и сестры! Вместе мы можем сделать этот мир чуточку добрее и лучше! Со светлыми днями Рождества Христова!