РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ: 12 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА

По благословению настоятеля Ильинского храма города Мичуринска протоиерея Павла Медведева 12 января 2019 года состоялось поздравление с Рождеством Христовым детишек из ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям «Аистенок» и клуба семейного общения для детей с ограниченными возможностями и их родителей «Вера. Надежда. Любовь».

По традиции Рождественских поздравлений активисты прихода стали сказочными героями: Дедом Морозом и Снегурочкой, которые поспешили поздравить ребят из Аистенка. Детишки с радостью встретили сказочных героев и рассказывали стихи, после чего Дедушка Мороз со Снегурочкой вручали им сладкие подарки. Также в Аистенок были переданы новые игрушки, которые пожертвовали прихожане храма и часть игрушек была передана в клуб «Вера. Надежда. Любовь».

В клубе семейного общения для детей с ограниченными возможностями и их родителей «Вера. Надежда. Любовь» поздравление с Рождеством Христовым началось с молебна, который был отслужен клириком Ильинского храма города Мичуринска иереем Александром Череповым. По окончанию молебна отец Александр окропил всех детишек и их родителей святой водой, которые могли получить благословение от священника, и подарил подготовленные молодежным движением небольшие иконы с образом Пресвятой Богородицы. После отец Александр поздравил всех с праздником, сказав напутственные слова, ответил на вопросы, с которыми к нему обращались родители и поблагодарил их за пример, который они подают всем нам, - пример терпения, любви и радости.

Дед Мороз и Снегурочка, не оставили без внимания и детишек из «Вера. Надежда. Любовь». В роли сказочных героев выступили учителя из Раненского филиала МБОУ «Заворонежская СОШ» Сальников Евгений Александрович и Пальчик Мария Александровна, которые подготовили для ребят различные конкурсы, песни и, конечно, не обошлось без традиционного хоровода вокруг елочки и подарков. Все ребята получили подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки, после чего все отправились дружно пить чай с тортом и конфетами, сладкий стол был организован активными участниками приходской группы «Милосердие».

Стараниями прихода свои поздравления получили 35 детишек. Кроме сладких подарков и игрушек, были подарены краски, пластилин, карандаши, фломастеры и альбомы для рисования.

Выражаем сердечную благодарность всем, кто жертвовал на подарки, игрушки, кто помогал деньгами или вещами для нуждающихся. Благодарим участников приходского молодежного движения и активистов прихода, а также выражаем благодарность Розановой Маргарите, которая не первый год помогает с костюмами на безвозмездной основе, Кременецкую Анастасию за помощь в подготовке поздравительной программы и учителей из Раненского филиала МБОУ «Заворонежская СОШ» Сальникова Е.А. и Пальчик М.А. Спаси вас Господь за тепло вашей души и безграничную радость, что вы подарили детишкам в этот день.

Екатерина Трунова, руководитель социального отдела
Ильинского храма города Мичуринса