СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Дорогие братья и сестры!

Сегодня мы вспоминаем не только Праздник Обрезание Господне, чтим память святителя Василия Великого, в календаре еще один праздник – Старый Новый год, который до реформ Петра I был на Руси Новый годом и отмечали его 14 января. Сегодня мы с вами еще раз вспомним, что подошёл ещё один условный рубеж нашей жизни: цифра «2018» в календаре сменилась на «2019»; мы привычно подвели итоги минувшего года, размышляем о том, чем он нам запомнился, что полезного и важного привнёс в нашу жизнь, какие преподал нам уроки.

Мы благодарим Бога за то, что Он сподобил нас пройти это поприще и даёт нам силы жить в этом мире, работать над собой, стремиться к лучшему и быть с Богом, молиться, приобщаться Святых Христовых Таинств, участвовать в жизни Церкви и ее Таинствах.

Пусть для всех вас 2019 год станет новым летом благоволения и милости Божией и от нас с вами зависит то, как мы этим временем распорядимся.

Настоятель Ильинского храма города Мичуринска
протоиерей Павел Медведев,