ТРАДИЦИОННОЕ ЧАЕПИТИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ КО ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ

16 февраля 2019 года в здании приходской Воскресной школы состоялось традиционное чаепитие ко Дню православной молодёжи, который отмечается Русской Православной церковью в День Сретения Господня 15 февраля. В этот день настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев обратился к активистам молодёжного православного движения с поздравительным словом и отметил о важности быть всегда с Богом и о том, что важно найти свою дорогу к храму. Перед чаепитием гости встречи вспомнили какими проектами, встречами и мероприятиями запомнился 2018 год.

Затем состоялось душевное чаепитие с душеполезной беседой отца настоятеля с молодыми людьми, где были затронуты аспекты жизни современного православного христианина. Подробный материал о поднятых вопросах выйдет на предстоящей неделе, следите за приходскими новостями.

Завершилась беседа вручение памятных подарков от настоятеля храма молодежи прихода - православные книги с подписью от отца Павла "На молитвенную память в День Сретения Господня, ко Дню православной молодёжи" и сувенирный подарок с изображением храма и хештегами, которые придумала приходская молодёжь #дорога_к_храму #ильинскийхрамгородамичуринска #ильинскийхрамобъединяет #православнаямолодежьмичуринска Все гости встречи были тронуты вниманием и заботой настоятеля храма, который поддерживает молодёжное движение и всегда находит время на душеполезное общение.

17 февраля, после Воскресного Богослужения, состоялось награждение активистов приходского молодёжного движения, которые постоянно помогают в работе миссионерского и социального отделов прихода. Благодарственные письма от настоятеля Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павла Медведева получили Марина Гусева, Анна и Олеся Наливкины, Валентина Круглова, Алексей и Татьяна Тарасовы, Татьяна Черева, Екатерина Хорошкова, Елена Дорохова, Александр Бекетов, Марина Терехова, Наталия Болдырева, Юрий Белугин, Владимир Шелковников. Отрадно, что в 2018 и 2019 году движение прихода пополнилось новыми участниками, ведь молодеешь прихода всегда рады общению и новым дружеским знакомствам.