СЕВАСТИАН КАРАГАНДИНСКИЙ: ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ВОСПИТАНИЦЫ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

В рамках епархиального историко-церковного проекта "Святые новомученики и исповедники ХХ века Тамбовского края" в с. Петровском состоялась конференция "Тамбовские Новомученики,расстрелянные в 1937-1938 г.г.". Конференция проходила в прекрасном здании Избердеевской школы, в зале собрались старшеклассники Мичуринского благочиния из близлежащих районов. Воспитанница Ильинского храма Мария Корешкова выступила с докладом об исповеднике Севастиане Карагандинском, который 5 лет служил в Ильинском храме города Мичуринска. Мария проделала большую исследовательскую работу, встречалась с людьми, лично знавшими преподобного, поэтому её выступление было ярким, эмоциональным , и вызвало живой интерес зала.
  Поздравляем Машу с успешным выступлением и желаем ей продолжить свою работу в этом направлении.Успехов и помощи Божией!