В ИЛЬИНСКОМ ХРАМЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ИКОНА

Благочестивыми прихожанами Ильинского храма города Мичуринска в дар приходу была подарена икона святителя Иулиана епископа Кеноманийского – это великий молитвенник о младенцах. Этого святого очень чтили на Руси. К молитвам Святителя Иулиана прибегают когда дети болеют, когда у матери не хватает грудного молока, когда родители не могут зачать ребенка, когда женщина загубила чадо во чреве своем. Пусть Милосердный Господь, святыми молитвами Святителя Иулиана епископа Кеноманийского, помилует нас и наших детей. День памяти святого Иулиана 26 июня. Икона святителя Иулиана епископа Кеноманийского доступна для поклонения постоянно в нижнем храме Ильинской церкви города Мичуринска (при входе в нижний храм она расположена слева, рядом с иконой Божией Матери «Казанская»).

Величаем тя, святителю отче Иулиане, и чтим святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.