В ЧЕТВЕРГ ВЕЧЕРОМ НЕСЁМ ОГОНЁК ИЗ ХРАМА ДОМОЙ

В большинстве приходов Русской Православной Церкви вечером в Великий четверг, после окончания богослужения утрени Великой пятницы, можно увидеть, как прихожане расходятся из храма с зажженными свечами и разнообразными фонариками со светящимся внутри огоньком. Все дело в том, что давно существует традиция принесения домой «четвергового огня» – огня от свечи, с которой молящиеся стояли на богослужении и слушали чтение 12-ти отрывков из Евангелия, повествующих об искупительной жертве Спасителя и последних днях Его земной жизни.

25 АПРЕЛЯ В 16:00 - ЧТЕНИЕ 12-ТИ ЕВАНГЕЛИЙ СВЯТЫХ СТРАСТЕЙ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

Не пропустите самые важные дни молитвы в храме, дорогие братья и сестры! Будьте с Богом - будьте с храмом!