ВЕЛИКАЯ СУББОТА 2019 ГОДА

Великая Суббота - это последний день перед Пасхой. Для верующих это и скорбный, и радостный день: Христос еще лежит во гробе, еще не настало Воскресение, но уже все наполнено предпасхальной радостью. В этот день Церковь воспоминает телесное погребение Иисуса Христа и сошествие Его в ад. Утром в субботу служится вечерня с литургией св. Василия Великого, одна из самых красивых служб года. Часть Литургиивход в Евангелием, Великий входсовершаются в центре храма перед Плащаницей. На службе читаются 15 отрывков из Ветхого Завета, содержащих пророчества о Воскресении Христовом. В Великую Субботу происходит одно из главных чудес православной церкви: схождение Благодатного огня.

По благословению настоятеля Ильинского храма города Мичуринска протоиерея Павла Медведева и по сложившейся доброй традиции в Великую Субботу на территории храма дежурят приходские консультанты, которые всегда готовы ответить на все ваши вопросы, дорогие братья и сестры, а также помочь немощным и семьям с маленькими детьми подойти к Плащанице без очереди. Отличительный знак приходских активистов - бейдж "Приходской консультант".

27 апреля состоялась традиционная акция бесплатной раздачи Евангелия «Евангелие в каждый дом» и раздача миссионерских Пасхальных листков. Благодарим за помощь: Екатерину Хорошкову, Татьяну Череву, Татьяну Тарасову, Олесю Наливкину, Татьяну Пятову, Олесю и Анастасию Мосоловых за помощь!

Также по благословению настоятеля приходскими активистами социально-миссионерского движения и молодёжью прихода территория храма украшена к Пасхе Христовой. Благодарим за создание красоты для храма прихожан и участников молодёжного движения Ильинского храма - Артёма и Валентину Кругловых! Выражаем сердечную благодарность за помощь в установке конструкций семье Кругловых, Татьяне Тарасовой и Александру Бекетову!

Дорогие братья и сестры, мы надеемся, что ваша #дорога_к_храму будет особенно торжественная, наполненная духовной радостью, которая приблизит вас к долгожданной встрече Праздника Праздников! Будьте с Богом - будьте с храмом!