В ДЕНЬ ПОБЕДЫ МИЧУРИНЦЫ УЧАСТВУЮТ В ПАМЯТНЫХ АКЦИЯХ В ГЕРМАНИИ

Сегодня в Витцендорф прибыла мичуринская делегация, которую возглавляет заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Гридчин. В День Великой Победы и освобождения от фашизма мичуринская делегация, в составе которой также настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев и директор приходской Воскресной школы Ирина Медведева, вместе с первым заместителем бургомистра Витцендорфа господином Брюгеманом, руководством и учащимися реальной школы Мунстера посетили кладбище военнопленных советских солдат, погибших в концлагере Вицендорфа в период 1941-1943 годов. Более 16 тысяч наших солдат, пребывая в нечеловеческих условиях шталага, трагически окончили здесь свою жизнь: от голода, холода, непосильного труда и пыток. Участники памятного мероприятия прошли тропой памяти к кладбищу советских военнопленных и возложили цветы на братских могилах, в которых в годы войны хоронили не менее ста человек в день. По благословению епископа мичуринского и Моршанского Гермогена, протоиерей Павел Медведев совершил поминальную литию по погибшим.