С ДНЁМ ТЕЗОИМЕНИТСТВА ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОРОГОГО ОТЦА НАСТОЯТЕЛЯ!

FyMcvpp3wQQ

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Павел!

Поздравляем Вас с Днём тезоименитства! Благодарим Господа, что по Его промыслу Вы появились в жизни города, прихода и тех людей, которым вы дарите свое пастырское внимание и заботу - в судьбах всех людей попечение о спасении которых Вы несете в своем сердце. Мы очень ценим Вашу нескончаемую энергию, открытость ко всем полезным идеям, ваше творческое и спортивное начало, Вашу высокую духовность и благородство. Мы благодарны Богу, что Ильинский храм города Мичуринска благодаря Вашим стараниям восстанавливается, в храме всегда царят тепло, уют и благодать. Отрадно, что со всеми радостями, печалями и болями души мы спешим под его светлый свод, чтобы отогреться и найти покой души, внести частичку мира и благодати в свою жизнь. Благодаря Вам люди становятся добрее и терпимее друг к другу, стараются искупить свои грехи добрыми поступками. Меняют образ жизни и стремятся к Богу. Благодаря Вам изменилась жизнь и судьба многих людей, появилось много молодежи на приходе, много младенцев и взрослых вошли в церковь через купель крещения в Ильинском храме! Сколько православных христиан приняли причастие из Чаши Спасения у алтаря нашей церкви и соединились со Христом для жизни вечной, а сколько супружеских пар соединились в Таинстве Венчания у аналоя храма и создали свои малые церкви! Сколько слез покаяния пролито у креста и Евангелия в нашем храме! Много лет в стенах храма и в душах его прихожан горит негасимая лампада веры и свеча молитвы. Благодаря Вашему пастырскому руководству сегодня храм живет полной жизнью: взрослые и дети собираются на занятия Воскресной школы, деятельность церкви не ограничивается стенами храма, ее глас слышен во многих учреждениях, появилось много православных приходских традиций и мероприятий. Пусть Ваше служение Церкви будет Вам лестницей к Небу и вечному блаженству в Боге. Храни Вас Господь, дорогой наш отец настоятель! Доброго здравия Вам и помощи Божией в Вашем нелёгком пастырском служении! Здравия Вам и Вашей семье, многая и благая лета!